Азаров уверен в стабильности украинского рынка бензина

08 ноя, 14:38

Никаких критических ситуаций на рынке бензина не будет. Не стоит соотносить скачки цен на нефть на нью-йоркской бирже и ситуацией в Украине. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Николай Азаров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Первого вице-премьера, правительство держит ситуацию на рынке бензина под контролем. Кроме того, еще не задействован такой мощный правительственный резерв как собственные государственные запасы, которых, по мнению Н.Азарова, на зиму в Украине создано более чем достаточно.

Также Н.Азаров отметил, что правительство ведет постоянные переговоры с поставщиками нефти, с руководством и владельцами заводов, с компаниями, которые реализуют нефтепродукты в Украине. Первый вице-премьер-министр уверен, что никаких резких колебаний на рынке не предвидится.

Кроме того, он призвал отечественные СМИ быть ответственными за информацию, которая обнародуется. "Я бы не советовал сравнивать цену на нефть на Нью-йоркской товарной бирже с ценой, которая завтра "немедленно" установится на Украине. Проблемы есть и проблемы непростые. Но чем меньше мы будем создавать ажиотаж вокруг этих проблем, тем легче и с меньшим ущербом для граждан их можно будет решить", - добавил он.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82718.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua