В Киеве задержали мошенницу, которая 50 раз пыталась обманывать банки

08 ноя, 16:31

Подозреваемая часто изменяла внешность и паспорта. Такая конспирация позволяла ей полгода избегать наказания.

Оперативники получили информацию о мужчине, который имел несколько паспортов и искал людей, которые согласились бы взять на липовые документы кредиты. На предложение организатора согласилась 30-летняя киевлянка. Условия сотрудничества ее устраивали, а работодателю понравилась изобретательность подчиненной.

Виталий Беленький, заместитель руководителя ОУР Шевченковского РУ милиции: «Она для получения кредитов изменяла внешность. Одевала парики, перекрашивалась - смуглявая, разные виды. От реализации того или иного имущества они получали свой процент. Сначала в руки оперативников попал руководитель мошеннического дуэта. Вскоре задержали и его приспешницу. Правда, перед этим пришлось хорошенько поработать».

Александр Кирпо, руководитель управления предотвращения мошенничества: «Сотрудники правоохранительных органов обратились в наши службы с информацией, что некто собирает паспорта, потом организовывает людей для получения кредитов в банковской системе. Получив информацию и предположительные фотографии мошенницы, распространили среди работников, которые работают с клиентами, с целью задержания и поимки. С августа началась охота на неё».

Мошеннице несколько раз удавалось выскальзывать из рук правоохранителей. То ли милиционеры не успевали, то ли работники банков боялись сообщить о злоумышленнице. Дескать, не просто набрать 02, когда перед тобой сидит криминальный элемент.

Впрочем, работница одного из столичных банков Юлия Радионова все же сумела перехитрить мошенницу.

Александр Кирпо, руководитель управления предотвращения мошенничества: «Наша сотрудница предложила этой женщине обождать принятия решения в банке и женщина отошла. Времени хватило, чтобы приехала милиция и задержали гражданку».

На данный момент продолжается расследование. Пока в деле насчитали около 50-ти эпизодов, в которых фигурирует задержанная женщина. Следователи не исключают, что эта цифра может возрасти. Впрочем, и этого хватит, чтобы мошеннице и ее работодателю надолго попасть за решетку. // Александр Демьянчук, Александр Горнийчук

Инф. "ntn.tv">ntn.tv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82748.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua