ДАННЫЕ: Баланс внешней торговли товарами Великобритании в сентябре -7,8 млрд фунтов с коррекцией против -6,9 млрд фунтов в августе -2-

09 ноя, 11:59

/С продолжением/

ЛОНДОН, 9 ноября. Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в сентябре увеличился до 7,8 млрд британских фунтов и достиг самого высокого уровня более чем за 60 лет, так как вырос импорт нефти, легковых автомобилей и потребительских товаров. Об этом в пятницу сообщило Национальное бюро статистики Великобритании.

Дефицит торговли товарами в сентябре составил 7,8 млрд фунтов по сравнению с 6,9 млрд фунтов в августе. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе , дефицит должен был вырасти до 7,0 млрд фунтов.

/Продолжение/

В бюро статистики сообщили, что импорт легковых автомобилей и потребительских товаров из стран вне ЕС был главным фактором, который привел к увеличению дефицита, но подчеркнули, что данные по внешней торговле волатильны и часто пересматриваются.

Дефицит торговли со странами вне ЕС составил 4,7 млрд фунтов по сравнению с пересмотренным августовским показателем 4,0 млрд фунтов.

Общий дефицит торговли товарами и услугами в сентябре составил 5,1 млрд фунтов по сравнению с пересмотренным августовским показателем 4,2 млрд фунтов.

Экспорт в сентябре остался стабильным и составил 29,8 млрд фунтов по сравнению с августовским показателем 30,0 млрд фунтов, несмотря на опасения по поводу укрепления британского фунта и замедления роста мировой экономики.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82889.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua