Оборот на счетах социальных выплат и пенсий Правэкс-Банка в 2005 г. превысил 350 млн. грн

08 фев, 14:03

"По итогам 2005 года количество клиентов, пользующихся услугами Правэкс-Банка для получения пенсий и социальных выплат превысило 86 000 человек", - сообщает пресс-служба банка, со ссылкой на первого заместителя председателя Правления АКБ "Правэкс-Банк", бизнес-консультанта Visa Cemea Д.Я. Басса. При этом за прошлый год количество пенсионных счетов увеличилось на 20%, а счетов для получения социальных выплат на 25%. Рост остатков на пенсионных счетах достиг 143% и составил 100 млн. грн. Таким образом общая сумма перечисленных средств по сравнению с 2004 г. увеличилась на 62%. Суммарный оборот на счетах социальных выплат и пенсий в 2005 г. превысил 350 млн. грн.

При выборе способа получения выплат, всё больше пенсионеров делают свой выбор в пользу пластиковых карт. Так, количество открытых пенсионных карт в 2005 году увеличилось более чем на 20%, и составило 35% от общего количества открытых пенсионерами счетов. По мнению г-на Басса в ближайшее время преимущественное большинство клиентов будут открывать именно карточные счета, поскольку они более функциональны и удобны в обращении.

Осенью 2005 г. "Правэкс-Банк" ввел новую услугу по кредитованию для пенсионеров. "Вторая пенсия" позволяет вкладчикам получать кредит в объёме 97% от среднемесячной суммы начислений за последние 3 месяца. С марта 2006 г. банк будет начислять вкладчикам до 12% от суммы остатка на счету.

В 2005 году Банком была проведена значительная работа по активизации обслуживания пенсионеров: Правэкс-Банк был определен уполномоченным банком, через который может осуществляться выплата заработной платы Государственного Центра Занятости и государственной социальной помощи по безработице, а также определён Банком, через который будет осуществляться выплата помощи семьям с детьми. Кроме этого ПФУ продлил с Правэкс-Банком договор о сотрудничестве до 1 января 2007 года, с условием работы во всех регионах Украины.

Басс Д.Я. прогнозирует, что в 2006 году количество клиентов, получающих социальные трансферты через отделения Правэкс-Банка достигнет 150 000, а количество новых открытых счетов увеличится более чем на 40%.

Справка: Правэкс-Банк создан в 1992 году. Входит в пятерку крупнейших коммерческих банков - ов Киевского Банковского Союза и в пятерку банков, которым больше всего доверяют украинцы. Обслуживает более 35 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц и 850 000 держателей платежных карточек. В структуре банка 400 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины, банком установлено 280 банкоматов. По количеству банкоматов в г. Киев, Банк занимает 5-е место. Правэкс-Банк является принципиальным ом платежных систем Visa International и MasterCard International. Банк занимает 6-е место по количеству эмитированных пластиковых карточек Visa и 3-е место по оборотам по ним.

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8296.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua