Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу снизились на фоне фиксации прибыли

12 ноя, 08:27

НЬЮ-ЙОРК, 12 ноября. Котировки фьючерсов на золото немного снизились в пятницу на торгах в Нью-Йорке, так как положение доллара США несколько улучшилось, акции упали, а трейдеры фиксировали прибыль в условиях общей неопределенности экономических перспектив.

Декабрьские фьючерсы на золото по итогам торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ подешевели на 2,80 доллара до 834,70 доллара за тройскую унцию.

Среди основных драгоценных металлов наибольшие потери понесла платина. Котировки январских фьючерсов на платину по итогам торгов снизились на 47,60 доллара, или более чем на 3,2%, до 1426 долларов за унцию.

"Цены на драгоценные металлы сегодня в основном снизились, так как доллар США немного укрепился против евро, а инвесторы закрывали позиции, открытые в рамках торговли на разнице между процентными ставками, - говорится в аналитической записке BNP Paribas. – Мы подозреваем, что золото – а значит, и серебро – ждут дальнейшие потери в краткосрочной перспективе".

Котировки фьючерсов на золото снизились в конце неделе в связи с фиксацией прибыли в условиях низкого объема торгов, сказал один из трейдеров. Фиксация прибыли в преддверии выходных произошла на фоне неопределенности перспектив экономики США и мировой экономики, сказал Стивен Платт, аналитик Archer Financial Services.

По его мнению, снижению котировок фьючерсов на золото также способствовал тот факт, что фондовый рынок оказался под давлением со стороны слов председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, из которых следует, что США, возможно, ждет довольно медленный экономический рост.

Котировки декабрьских фьючерсов на серебро по итогам торгов повысились на 3 цента до 15,545 доллара за унцию.

Котировки декабрьских фьючерсов на палладий снизились на 1,25 доллара до 376,25 доллара за унцию.

"Платина пострадала от фиксации прибыли, - говорится в аналитической записке BNP Paribas. – Здесь сыграло свою роль падение котировок акций. Палладий вернул себе ранее утраченные позиции и закрылся почти без изменений".

Итоги:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 831,50 доллара за унцию против 841,10 доллара.

Цена на золото на рынке спот в США в 18.32 по Гринвичу: 832,70 доллара за унцию, на 35 центов ниже по сравнению с предыдущей сессией.

Цена фьючерса на золото на декабрь /GCZ07/: 834,70 доллара за унцию /-2,80 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на декабрь /SIZ07/: 15,545 доллара за унцию / 3 цента/.

Цена фьючерса на платину на январь /PLF08/: 1426,00 доллара за унцию /-47,60 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на декабрь /PAZ07/: 376,25 доллара за унцию /-1,25 доллара/.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83005.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua