Посол Великобритании заявляет о заинтересованности британских инвесторов вкладывать в экономику Украины

12 ноя, 09:43

Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Тимоти БАРРОУ заявляет о большой заинтересованности инвесторов Великобритании вкладывать инвестиции в экономику Украины.

Об этом он сказал сегодня во время встречи с председателем Совета Национального банка Украины Петром ПОРОШЕНКО.

Посол отметил, что на фоне замедления темпов экономического роста США и Европы Украина, при условии политической стабильности и прогнозируемости, обеспечения судебной защиты прав инвесторов и эффективных шагов по борьбе с коррупцией, является привлекательной страной для иностранных инвесторов.

Во время встречи были обсуждены пути расширения экономического сотрудничества между Украиной и Великобританией. П.ПОРОШЕНКО и Т.БАРРОУ отметили, что политическая дестабилизация ситуации в Украине может повлиять на экономическую сферу государства, что уже нашло отображение в инфляционных процессах и замедлении темпов экономического роста. В ходе встречи была отмечена необходимость приложения максимальных усилий для минимизации рисков, которые могут иметь негативное влияние на финансово-банковскую сферу государства.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83021.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua