Холдинг IDS Group намерен в 2006 году инвестировать 30 млн. долл. в увеличение производственных мощностей

08 фев, 14:30

Холдинг минеральных вод IDS Group намерен в 2006 году инвестировать 30 млн. долл. в увеличение производственных мощностей. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами генеральный директор холдинга Николай Кмить.

По словам Н.Кмитя, в этом году планируется установить 2 новые производственные линии, в связи с чем объем выпуска продукции увеличится почти на 300%.

Речь идет о асептических линиях немецкой компании «Krones». На производственной площадке в Миргороде новая линия будет установлена в марте-апреле, ее мощность – 28 тыс. бут. в час. Будет разливаться вода ТМ «Миргородская» в ПЭТ-тару объемом 1 литр, 1,5 и 2 литра.

На производственной площадке в г. Моршин линия будет установлена в конце лета, ее мощность – 22 тыс. бут. в час, объем - 1,1,5 и 2 литра.

Н.Кмить также отметил, что в течение 3 лет холдинг намерен инвестировать около 60 млн. долл., из них 38 млн. долл. будут инвестированы в этом году. Это как собственные средства холдинга, так и кредитные ресурсы.

Напомним, по мнению Н.Кмитя, объем украинского рынка минеральных вод составляет около 1 млрд. бутылок, однако четких данных нет, поскольку не все компании работают прозрачно.

Справка УНИАН. IDS GROUP - холдинг минеральных вод, образованный в конце 2004 года в результате объединения четырех компаний - ЗАО "Индустриальные и дистрибуционные системы", ОАО "Нова", Миргородский завод минеральных вод и моршинский завод минеральных вод "Оскар".

На сегодня холдингу принадлежит около 20% отечественного рынка минеральных вод. Производит продукцию под брэндами "Миргородская", "Старый Миргород", "Аляска", "Сорочинская", "Моршинская", а также импортирует в Украину «Боржоми».

Компания GG&MW - Georgian Glass and Mineral Waters Gideon Corp. собственник контрольного пакета холдинга IDS GROUP.

Основными оками на рынке минеральных вод являются Холдинг IDS Group, Coca-Cola (ТМ «Бонаква»), «Эрлан» («Биола Знаменовская»), «Оболонь» и «Росинка».

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua