Хмельницкий бизнесмен получил 5 лет за уклонение от уплаты налогов

12 ноя, 15:41

Апелляционный суд Хмельницкой области приговорил владельца частной фирмы к 5 годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Главного управления налоговой милиции Украины, предприниматель обвинен в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 212 и частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины, - то есть, в совершении умышленного уклонения от уплаты налогов, сборов, иных обязательных платежей в особо крупных размерах и служебного подлога.

В частности, деятельность фирмы была организована таким образом, что средства, полученные предприятием на собственные расчетные счета в виде выручки от реализации лома черных металлов, перечислялись на фиктивную структуру, а потом переводились в денежную наличность. В результате таких незаконных действий было конвертировано более 10 млн.грн.

Во время расследования данного уголовного дела налоговики изъяли из противоправного обращения значительную сумму наличных средств в гривнях и долларах США. Решением суда средства и имущество обвиняемого конфискованы в пользу государства.

Напомним, статья 212 Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83117.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua