Налоговики выявили факты легализации свыше 20 миллионов гривен

12 ноя, 17:47

В Запорожской области с начала года сотрудники подразделений облуправления налоговой администрации выявили факты легализации средств на сумму свыше 20 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе областной ГНАУ со ссылкой на начальника отдела финансовых расследований Николая Синегина, «с начала 2007 г. сотрудниками налоговой в отношении руководителей предприятий возбуждено 13 уголовных дел по ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация средств, полученных преступным путем). Среди них 3 дела - по фактам легализации средств на сумму свыше 5 млн. грн. Всего же с начала года выявлено легализованных доходов на сумму свыше 20 млн. грн».

Наиболее часто на территории региона, по данным Синегина, использовался метод легализации средств путем создания фиктивных фирм, передает «УНИАН».

«С помощью таких «фирм-однодневок», которые практически не имеют активов и на счета которых заводятся крупные суммы, более крупное - контролирующее предприятие, как правило «прокручивало» средства под видом проведения финансово-хозяйственных операций», - рассказал Синегин.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83140.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua