ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с существенным понижением ввиду нежелания инвесторов рисковать -2-

12 ноя, 18:11

/С продолжением/

ТОРОНТО, 12 ноября. Канадский доллар торгуется с существенным понижением в начале североамериканской сессии на фоне фиксации прибыли, обусловленной нежеланием инвесторов рисковать и снижением цен на нефть и золото.

Канадский доллар был не единственной валютой, которая падает против укрепляющегося доллара США.

На 14.42 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9579 против 0,9588 в 13.00 по Гринвичу. В пятницу пара закрылась по 0,9429.

/Продолжение/

В начале сессии доллар США достиг максимума в 0,9602 канадского доллара. Этот уровень является самым высоким с 29 октября.

Впоследствии доллар США немного откатился вниз.

Причиной наблюдавшегося в последние несколько торговых дней укрепления доллара США против канадского доллара стала фиксация прибыли после резкого роста канадской валюты в последние недели, отмечают аналитики.

"На рынке произошла массовая фиксация прибыли", - говорит Дейв Брэдли, директор валютного отделения в Scotia Capital.

Поскольку основным фактором для валютных курсов остается нежелание рисковать, австралийский и новозеландский доллар, а также те валюты, которые растут на сделках на разнице между процентными ставками, снизились, а иена выросла значительнее всех.

"Объемы сделок на разнице между процентными ставками резко сократились", - говорит Брэдли.

После закрытия лондонской площадки объем торгов по канадскому доллару, вероятно, будет небольшим, поскольку в понедельник закрыты банки в Канаде и США.

"Самая высокая активность уже прошла", - говорит Брэдли.

Доллар США может продолжить расти против канадской валюты в краткосрочной перспективе, добавил он. "Вполне возможно, инвесторы захотят продолжить игру на повышение", - говорит Брэдли.

Ближайший целевой уровень по паре доллар США/канадский доллар расположен на 0,9625, говорит он.

До среды никаких важных данных в Канаде публиковаться не будет. В среду выйдут данные по продажам новых автомобилей за сентябрь и опережающий индикатор за октябрь.

Данные по объемам продаж в обрабатывающей промышленности за октябрь будут опубликованы в четверг.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83144.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua