ОБЗОР: Новозеландский доллар испытал на прочность трехнедельные минимумы и закрылся с понижением

13 ноя, 07:45

ВЕЛЛИНГТОН, 13 ноября. Новозеландский доллар во вторник вырос с трехнедельных минимумов, но все же закрылся с небольшим понижением. Аналитики говорят, что перспективы новозеландского доллара по-прежнему зависят от настроений на рынке, так как кризис на рынке субстандартного кредитования СШП продолжает негативно сказываться на мировых рынках.

"Появились первые признаки того, что склонность к риску растет... однако сложно сказать, что произойдет", учитывая сохраняющуюся на рынках волатильность, сказал Майкл Гордон, валютный стратег-аналитик Westpac Bank в Веллингтоне.

По его словам, перспективы новозеландского доллара, вероятно, будут связаны с мировыми акциями и степенью склонности инвесторов к риску.

Пара новозеландский доллар/доллар США открылась с понижением, по 0,7499, резко упала в начале торгов до внутридневного минимума 0,7437 и испытала на прочность минимум 22 октября. Это было обусловлено тем, что фондовый рынок США закрылся с понижением в четвертый раз подряд, так как инвесторов все еще волнуют последствия кризиса субстандартного кредитования.

В последнее время инвесторы избавлялись от рискованных активов, подобных новозеландскому доллару. Котировки на азиатских рынках резко упал в понедельник, так как на прошлой неделе на американском фондовом рынке наблюдалось падение, обусловленное тем, что крупные банки предупредили о проблемах, связанных с кризисом кредитования.

По мнению Гордона, во вторник новозеландский доллар продемонстрировал признаки стабилизации, чему в основном способствовал австралийский доллар, получивший поддержку со стороны небольшого усиления склонности инвесторов к риску и благоприятных данных.

Условия для ведения бизнеса в Австралии в октябре заметно улучшились, как и настроения в деловых кругах. Об этом свидетельствую данные National Australia Bank, опубликованные во вторник. "Новозеландский доллар довольно неплохо вырос вместе с австралийским долларом", - сказал Гордон.

Пара новозеландский доллар/японская иена закрылась по 82,69 против 83,04 в понедельник. Пара упала до двухмесячного минимума 81,28 в начале сессии, так как инвесторы закрывали позиции, открытые в рамках торговли на разнице между процентными ставками.

Дилеры ожидают, что в ходе мировой сессии новозеландский доллар будет торговаться неровно, колеблясь в пределах широкого диапазона.

Согласно отчету National Australia Bank, на валютных рынках будет сохраняться волатильность и новозеландский доллар выглядит уязвимым.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83197.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua