ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: ВВП еврозоны в III квартале на высоком уровне, ЕЦБ оставит ставки без изменений - прогноз

14 ноя, 04:46

14 ноября -- Данные, публикация которых намечена на сегодня, скорее всего, будут говорить об ускорении темпов роста экономики еврозоны в третьем квартале по сравнению со втором, говорят аналитики. Вчера были опубликованы данные по ВВП Италии, Испании, Нидерландов, свидетельствующие об этом же. Но в четвертом квартале рост замедлится из-за замедления темпов роста мировой экономики, и поэтому Европейский центробанк оставит процентные ставки без изменений на ближайшее будущее. "/Такие данные/ будут удерживать ЕЦБ от снижения ставок", особенно если учесть ситуацию с инфляцией, которая, как ожидается, выйдет за пределы предпочтительного диапазона, определенного как "чуть ниже 2%", в следующем году, говорит Джулиан Каллоу, главный экономист по Европе в Barclays Capital; прогнозирует, что ЕЦБ оставит ставки без изменений до конца 2008 года.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83372.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua