Израиль поможет Украине с Евро-2012

14 ноя, 14:56

В Иерусалиме Президент Виктор Ющенко и Президент Израиля Шимон Перес подписали общую декларацию о дальнейшем развитии партнерских отношений и дружбы между странами, сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

«В Государстве Израиль мы видим друга и нашего партнера по всем вопросом, касающимся регионального и планетарного развития», - сказал Ющенко после церемонии подписания декларации.

Президент также подчеркнул, что «наши страны, вместе со значительной частью общей истории, безусловно, имеют общее будущее».

В свою очередь, Перес высоко оценил сегодняшнюю встречу с Президентом Украины и подчеркнул, что стороны обсудили ряд вопросов, которые можно решить в режиме общего диалога. «Надеюсь, будущее отношений наших стран будет прекрасным», - сказал Перес.

Кроме того, в присутствии глав государств был подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам подготовки Евро-2012 между Министерством экономики Украины и Министерством промышленности, торговли и труда Израиля. С украинской стороны документ подписал заместитель министра иностранных дел Юрий Костенко.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83507.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua