ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар США торгуется почти без изменений против иены

15 ноя, 08:24

ТОКИО, 15 ноября. Доллар США торгуется почти без изменений против японской иены в четверг на азиатской сессии, так как некоторые участники рынка предпочитают воздерживаться от активных действий в преддверии публикации экономических данных США и начала торгов на американской фондовом рынке.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 111,34-37, пара евро/доллар – по 1,4673-77, пара британский фунт/доллар – по 2,0561-65, пара доллар/швейцарский франк – по 1,1225-28, а пара евро/иена – по 163,40-45.

Японские инвесторы и инвестиционные трастовые фонды подтолкнули американскую валюту вверх в начале сессии. Рост японских акций в начале дня также улучшил настроение участников рынка и активизировал торговлю на разнице между процентными ставками с использованием иены.

Тем не менее, индекс Dow Jones Industrial Average в среду закрылся с понижением, поэтому инвесторы осознавали возможность падения позднее в четверг. В то же время японские институциональные инвесторы начали продавать американскую валюту.

"Индекс Nikkei вырос, однако акции США снизились, поэтому участники рынка захотят посмотреть, как будут развиваться события на фондовых рынках, прежде чем принять какое-либо решение", - сказал старший трейдер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Согласно его прогнозу, пара доллар/иена пока будет оставаться в диапазоне 111,00-111,60.

Тем временем евро извлек пользу из роста склонности инвесторов к риску и укрепился против доллара и иены.

По словам трейдеров, если мировые акции будут торговаться с повышением, единая европейская валюта, вероятно, нацелится на 1,47 доллара и 164 иены.

Теперь внимание участников рынка сосредоточено на данных по инфляции потребительских цен в США за октябрь, по которым они будут оценивать вероятность снижения ключевой процентной ставки на следующем заседании Федеральной резервной системы США, которое состоится 11 декабря.

"Судя по фьючерсам на ключевую процентную ставку ФРС, ожидания дополнительных снижений постепенно слабеют. Тем не менее, принимая во внимание более низкий, чем ожидалось, индекс цен производителей, который был опубликован вчера, баланс рисков смещен в сторону того, что более низкий показатель инфляции потребительских цен усилит ожидания снижения процентной ставки и столкнет доллар вниз", - говорит Тору Сасаки, главный валютный стратег-аналитик JP Morgan Chase Bank.

"В этом случае усиления ожиданий снижения процентной ставки, вероятно, окажет поддержку американским акциям и подтолкнет вверх кросс-пары с иеной, в то время как доллар и иены будут оставаться слабыми, в связи с чем пара доллар/иена будет торговаться в диапазоне", - считает Сасаки.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , индекс потребительских цен в США за октябрь, который выйдет в 13.30 по Гринвичу, продемонстрирует рост на 0,3%, в то время как базовый индекс потребительских цен повысится на 0,2%.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83598.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua