Подведены итоги «Топ-100. Лучшие менеджеры Украины»

09 фев, 09:52

07 февраля 2006 года состоялось награждение победителей независимого Рейтинга «ТОП 100. Лучшие топ-менеджеры Украины». Павел Анатольевич Климец, Президент корпорации «ОЛИМП» вошёл в тройку лидеров отрасли, как один из лучших руководителей предприятий Украины.

Топ-100 определяет рейтинг людей, представляющих руководящую элиту Украины, руководителей предприятий - лидеров отраслей, которые формируют экономику страны.

Рассматривая водочный рынок Украины, следует отметить, что на сегодняшний день украинская индустрия производства ЛВИ, является наиболее конкурентной, а компании-лидеры – известны во всём мире. В связи с этим, ещё более весомым является факт, что руководитель корпорации «ОЛИМП», вошёл в тройку лидеров, наряду с руководителями «Союз Виктана» и «Немирова».

Анализируя итоги, следует отметить, что наибольшую оценку – 10 баллов, Павел Анатольевич Климец получил в категории «Инновационная эффективность». Учитывая, что оценки в рейтинге ставят руководители предприятий-конкурентов, такое отношение, говорит о том, что П. А. Климец считается наиболее прогрессивным среди руководителей отрасли. В компании внедряются инновации, заводы оснащаются самым современным оборудованием, в Харьковской области готовится к запуску один из крупнейших и самых технологичных в Европе ликёро-водочных комплексов.

Отметим и тот факт, что корпорация «ОЛИМП», это не только производство и продажа ликёро-водочных изделий. На данный момент, в «ОЛИМП» входят предприятия агропромышленного комплекса, заведения развлекательной индустрии, производство и продажа парфюмерии, импорт элитных ьных напитков и табака, строительная компания, банк, страховая компания. Диверсификация направлений деятельности, напрямую показывает наличие долгосрочной стратегии развития корпорации «ОЛИМП», которая на сегодняшний день является одной из крупнейших в Украине.

Справка.

ТОП-100, это один из наиболее объективных рейтингов в Украине. Оценочные баллы в нём ставят лидеры компаний, которые работают на одном рынке, т.е. самые незаангажированные оценщики. Оценка производилась по 10 балльной системе, где 1 – минимальный балл, а 10 – максимальный балл.

Каждому топ-менеджеру был разослан оценочный лист, в котором представлены руководители компаний, работающих на определённом рынке. Все участники проекта оценивали своих коллег-конкурентов по таким критериям:

Пресс-служба Корпорации "Олимп"


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8361.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua