Банк Франции прогнозирует рост ВВП Франции в 2007 г на 1,9%

15 ноя, 10:30

ПАРИЖ, 15 ноября. Валовой внутренний продукт /ВВП/ Франции в IV квартале вырастет на 0,6%, а в 2007 году - 1,9%. Такой прогноз представили в четверг экономисты Банка Франции.

Перспективы французской экономики улучшились, так как деловая активность в промышленности усилилась, а индекс настроений в деловых кругах вырос в октябре до 108 против 105 в сентябре. Об этом говориться в ежемесячном бюллетене, опубликованным банком.

Прогноз Банка Франции противоречит прогнозу экономистов, которые в среду заявили о том, что темпы роста ВВП в третьей по масштабам экономике Европы замедляться в IV квартале. Они сообщили об этом после того, как институт статистики Insee опубликовал данные по ВВП за III квартал, согласно которым квартальный рост ВВП достиг 0,7%.

Прогнозы Банка Франции не совпадает с прогнозами правительства.

Хотя темпы роста ВВП во II квартале составили всего 0,3%, правительство Франции по-прежнему считает, что рост ВВП в 2007 году составит 2%-2,5%. Этот же прогноз был заложен в бюджет на 2008 год.

Экономисты в частном секторе сомневаются в том, что темпы роста ВВП Франции в этом году превысят 2%. Организация экономического сотрудничества и развития недавно пересмотрела свой прогноз для роста ВВП во Франции до 1,8% с 2,2%.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83627.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua