DIW: ВВП Германии в IV кв 0,6% к/к против 0,7% к/к в III кв – прогноз

15 ноя, 12:10

БЕРЛИН, 15 ноября. Ситуация в немецкой экономике благоприятна, а в промышленном секторе в IV квартале ожидается высокий рост. Об этом сообщил в четверг немецкий исследовательский институт DIW.

Согласно новым прогнозам DIW, квартальный рост реального ВВП Германии с учетом коррекции на сезонные колебания и число рабочих дней в IV квартале составит 0,6% по сравнению с 0,7% в III квартале.

В институте также прогнозируют, что за весь 2007 год ВВП вырастет на 2,5% без учета коррекции и на 2,7% с учетом коррекции на число календарных дней. Ранее DIW прогнозировал, что рост экономики составит 2,4% без учета коррекции и 2,5% с учетом коррекции.

"В конце года в немецкой экономике наблюдается благоприятная ситуация, несмотря на нестабильность в некоторых секторах финансового рынка", - говорится в отчете института. - Дальнейший рост, однако, будет зависеть от внутреннего спроса, и в частности от личного потребления".

Производство в обрабатывающей промышленности без учета сектора строительства в IV квартале, по прогнозам, вырастет на 1,2%, тогда как производство в строительном секторе должно вырасти на 0,5%.

Розничные продажи в последнем квартале 2007 года должны вырасти с низких уровней, на которых они находились в последние месяцы.

В 2006 году ВВП Германии вырос на 2,9%, продемонстрировав самые высокие темпы роста с 2000 года.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83659.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua