ОБЗОР: Доллар торгуется без изменений против евро после выхода ИПЦ США

15 ноя, 16:06

НЬЮ-ЙОРК, 15 ноября. Доллар США торгуется без изменений против евро в начале нью-йоркской сессии в четверг после выхода данных по потребительским ценам в США за октябрь, которые полностью оправдали прогнозы экономистов.

Как сообщило в четверг Министерство труда США, общий индекс потребительских цен /ИПЦ/ в октябре вырос на 0,3% после аналогичного роста в сентябре. Базовый ИПЦ, в котором не учитываются цены на продукты питания и энергоносители, вырос на 0,2% пятый месяц подряд. Общий и базовый ИПЦ соответствовали прогнозам аналитиков, опрошенных .

После выхода данных доллар продолжил торговаться с повышением против японской иены, однако немного снизился по сравнению с уровнями предыдущей сессии ввиду падения фондовых индексов на мировых рынков. Иена получила поддержку благодаря закрытию сделок на разнице между процентными ставками в условиях усиления нежелания инвесторов рисковать.

По словам аналитиков, в последние дни участники рынка не слишком обращают внимание на экономические данные, поскольку их больше интересует общая ситуация на финансовых рынках и волнуют опасения относительно новых списаний в крупнейших банках, вызванных кризисом субстандартной ипотеки в США.

"В настоящее время экономические данные имеют лишь второстепенное значение для рынка, - отмечает Дэн Кацив, валютный стратег-аналитик из Credit Suisse в Нью-Йорке. – Выходящие данные неоднозначны… поэтому участники рынка склонны придавать больше значения плохим новостям, чем хорошим".

Кроме того, в четверг в США вышли данные по заявкам на пособие по безработице за неделю 4-10 ноября, продемонстрировавшие значительный рост числа заявок, в результате которого этот показатель достиг самого высокого уровня за семь месяцев.

Также был представлен производственный индекс Федерального резервного банка в Нью-Йорке. В ноябре значение индекса составило 27,37 против 28,75 в октябре.

В начале нью-йоркской сессии в четверг пара евро/доллар торговалась по 1,4619 против 1,4646 в конце торгов в Нью-Йорке в среду, пара доллар/иена – по 110,60 против 111,43, пара евро/иена – по 161,67 против 163,21, пара британский фунт/доллар – по 2,0454 против 2,0549, пара доллар/швейцарский франк – по 1,1252 против 1,1239.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83706.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua