ДАННЫЕ: Продажи в универсальных магазинах Японии в октябре -1,4% г/г

19 ноя, 07:52

ТОКИО, 19 ноября. Объем продаж в универсальных магазинах Японии в октябре сократился на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 626,0 млрд японских иен. Данные, скорректированные на изменение числа магазинов, были представлены в понедельник Ассоциацией универсальных магазинов Японии.

Снижение продаж в универсальных магазинах Японии наблюдалось второй месяц подряд. В сентябре продажи уменьшились на 2,5%, тогда как в августе выросли на 1,4%.

Продажи одежды, пропорциональная доля которых в общем объеме продаж в универмагах является наибольшей, в октябре сократились на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 259,0 млрд иен.

Продажи продуктов питания, пропорциональная доля которых в общем объеме продаж в универмагах является второй по величине, в октябре выросли на 1,9% по сравнению с октябрем предыдущего года и составили 132,6 млрд иен.

Продажи в универмагах в районе Токио выросли на 0,6% по сравнению с октябрем 2006 года и составили 158,2 млрд иен. Это было первое увеличение продаж за два месяца.

Данные составлялись на основе опроса 94 компаний и 279 магазинов.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83870.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua