Инвесторы имеют право быть информированными о динамике чистых активов на всех этапах существования фондов - Concorde Asset Management

19 ноя, 10:33

Инвесторы имеют право быть информированными о динамике чистых активов фондов, которые выбрали, на всех этапах существования этих фондов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Concorde Asset Management в связи с просьбой некоторых участников рынка ИСИ к компании прекратить демонстрацию стоимости чистых активов фондов «Конкорд Стабильность» и «Конкорд Достаток» на своем сайте, пока эти фонды не будут признаны состоявшимися.

Именно для обеспечения вышеуказанного права инвесторов информация о данных фондах была представлена на официальном сайте компании. «В наших действиях нет никаких противоречий с действующим законодательством», - подчеркнули в Concorde Asset Management.

Concorde Asset Management – новый игрок на рынке ИСИ, поэтому в компании посчитали своей обязанностью максимально полно информировать инвесторов о динамике своих фондов. В компании связывают высокие показатели стоимости чистых активов этих фондов с тем, что за счет активов фондов покупаются акции у «Конкорд Капитала», с которым у нее существуют договорные отношения. Эти акции покупаются с дисконтом от 15 % до 50 % к рынку за счет того, что «Конкорд Капитал» производит покупку небольших пакетов акций у физических лиц по всей Украине. После консолидации таких пакетов цена акций более конкурентоспособна.

Согласно сообщению пресс-службы компании, Concorde Asset Management идет навстречу участникам рынка управления активами исключительно ради сохранения партнерских отношений и временно прекращает демонстрацию СЧА фондов «Конкорд Стабильность» и «Конкорд Достаток» на своем сайте.
Справка УНИАН. КУА «Concorde Asset Manаgement» была основана в феврале 2007 года в группе компаний Concorde Capital. На сегодняшний день «Concorde Asset Manаgement» управляет двумя открытыми фондами – Конкорд Достаток и Конкорд Стабильность, одним интервальным – Конкорд Перспектива, также венчурным фондом Конкорд Омега.

Concorde Capital – ведущий инвестиционный банк, который предоставляет услуги в Украине, России и других финансовых рынках СНГ. За первую половину 2007 года Concorde Capital привлек более 2 млрд. грн. инвестиций для украинских компаний.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83909.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua