Украинские инвесторы не спешат распродавать акции – эксперт

19 ноя, 10:55

Украинские инвесторы не спешат распродавать акции, несмотря на снижение международных фондовых индексов. Об этом УНИАН сообщил аналитик инвестиционной компании «Альфа Капитал Украина» Денис ШАВРУК.

По его мнению, ожидания относительно сохранения мощного экономического роста и небогатый выбор альтернативных активов для инвестирования делают индекс ПФТС стойким к понижающим тенденциям. Он сказал, что в четверг индекс потерял 0,8%, оставаясь ниже уровня прошлой пятницы. Аналитик добавил, что «ожидания относительно роста индекса сегодня также остаются слабыми, что позволяет придерживаться наших предыдущих прогнозов относительно нейтральной или негативной доходности индекса по итогам недели».

Д.ШАВРУК отметил, что Стахановский (-4,2%) и Мариупольский (+1,3%) вагонзаводы «оставались наиболее популярными кандидатами на продажу благодаря подписке на дополнительную эмиссию акций первого (начиная с понедельника) и переоценку другого». По его словам, «Мотор Сич (-0,1%) оставалась на месте, поскольку перспективы компании продолжают поражать». Аналитик сообщил, что Азовсталь (-0,2%) также вела себя стабильно на новостях о большом заказе на поставку стали для газовых месторождений России. Стирол стабилизировался на 135 грн. за акцию в ожидании окончательного установления цены на газ на следующий год, сказал он.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83918.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua