Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости повышения уровня жизни крестьян

19 ноя, 11:48

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости повышения уровня жизни крестьян.

Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал, выступая перед студентами и преподавателями Национального аграрного университета.

По словам Президента, этот процесс должен состоять из нескольких шагов. В частности, он обязуется подготовить и провести через парламент норму о повышении зарплат для сельских работников на 20%.

Президент отмечает необходимость увеличить минимальную зарплату до 500 грн. в начале следующего года, а до конца года – до 600-650 грн.

Еще одним шагом Ющенко называет установление единой тарифной сетки для всех работников. Ющенко считает необходимым как можно скорее реализовать программу доступного жилья. Он напомнил, что на сегодняшний день 17 млн. граждан нуждаются в улучшении жилищных условий и 1,2 млн. из них стоят в очереди на жилье. По словам Президента, указанная программа предусматривает, что треть всех расходов, связанных с ее реализацией, ляжет на государство. При этом остальные расходы должен профинансировать заказчик жилья через кредиты. И третьим звеном, по словам Президента, этого процесса является необходимость, чтобы местная власть бесплатно выделила землю для строительства жилья.

Ющенко напомнил, что на эту программу предусматривается тратить 4 млрд. грн. ежегодно.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/83935.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua