ОБЗОР: Доллар и евро торгуются с понижением против иены на фоне усиления нежелания рисковать

19 ноя, 16:40

НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября. Доллар США и евро торгуются с понижением против японской иены в начале североамериканской сессии в понедельник. Это обусловлено некоторым снижением фондовых индексов, которое уменьшает склонность инвесторов к риску.

В Goldman Sachs понизили рейтинг акций Citigroup до "продавать" с "нейтрального", что наряду с другими факторами вызвало падение фондовых индексов США в понедельник. Это способствует тому, что краткосрочные инвесторы закрывают позиций, открытые в рамках торговли на разнице между процентными ставками с использованием малодоходных валют, таких как японская иена.

"Нестабильность на финансовых рынках продолжается", - сказал Стивен Малион, валютный стратег-аналитик в Scotia Capital в Торонто.

Евро и доллар торгуются в довольно узких диапазонах. В понедельник не ожидается почти никаких важных экономических данных, способных повлиять на ситуацию на рынке. Аналитики говорят, что пара евро/доллар, скорее всего, будет продолжать торговаться в диапазоне.

Тем не менее, доллар торгуется с понижением против евро в начале североамериканской сессии. По словам аналитиков, это связано с непредсказуемыми тенденциями на рынке, которые не связаны с какими-либо данными или событиями. Такие колебания могут быть вполне естественны на этой неделе на фоне малого по причине праздников объема торговли, говорят они.

В понедельник ожидается лишь индекс рынка жилья Национальной ассоциации строителей жилья США за ноябрь, который будет опубликован в 18.00 по Гринвичу.

В начале североамериканской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,4669 против 1,4649 на закрытии в пятницу, пара доллар/японская иена - по 110,34 против 110,82, а пара евро/иена - по 161,86 против 162,28. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0542 против 2,0498, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1170 против 1,1192.

/Продолжение следует/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84019.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua