Украина и Франция намерены активизировать отношения в торгово-экономической сфере

20 ноя, 14:21

Украина намерена активизировать диалог в рамках работы Украинско-французской рабочей группы в промышленной отрасли и углубить отношения в торгово-экономической сфере с Францией.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства экономики Украины, 20-22 ноября 2007 года в Париже состоится встреча заместителя Министра экономики Украины Наталии Бойцун с Директором Кабинета Министров экономики, финансов и занятости Франции, руководителем состава Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Заместителем Директора Международного энергетического агентства при ОЭСР, представителями страховой компании КОФАС и деловыми кругами Франции.

В частности, в ходе встречи планируется рассмотрение проблемных вопросов двустороннего сотрудничества, в частности определения путей преодоления отрицательных для Украины тенденций, существующих в торговле между Францией и Украиной. Кроме того, планируется продолжить переговорный процесс относительно перспектив вступления Украины в ОЭСР и получение статуса наблюдателя в Комитетах ОЭСР по вопросам конкуренции, экономического и социального развития на местном уровне и в рамках программы ЕС "СИГМА", а также налоговых вопросов.

Также, в ходе встречи, особое значение будет уделено ускорению подписания Меморандумов о сотрудничестве между правительством Украины и Международным энергетическим агентством а также между Государственным комитетом статистики Украины и Международным энергетическим агентством, относительно обмена статистической информацией и перспектив сотрудничества.

Напомним, Франция занимает шестое место по объемам инвестиций в Украину. Так, за І полугодие 2007 года нерезидентами из Франции внесено в экономику Украины $104,6 млн. Наиболее привлекательными для инвесторов остаются: оптовая торговля и посредничество в оптовой торговле, производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, металлургическое производство, машиностроение и другие отрасли.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84170.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua