Redbook: Индекс розничных продаж в США за первые две недели ноября вырос на 0,3% по сравнению с октябрем

20 ноя, 16:33

НЬЮ-ЙОРК, 20 ноября. Объем продаж в розничных сетях США за первые две недели ноября вырос на 0,3% по сравнению с октябрем. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете аналитической компании Redbook Research.

В отчете отмечается, что рост индекса соответствовал ожиданиям.

Отчет Johnson Redbook свидетельствует о том, что с учетом коррекции на сезонные колебания продажи за первые две недели ноября выросли на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом ноября 2006 года, что также совпало с прогнозом.

В сообщении Redbook говорится, что без учета коррекции на сезонные колебания объем розничных продаж за неделю, закончившуюся 17 ноября, вырос на 2,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. На предыдущей неделе рост составил 2,4%.

"Ситуация с продажами за отчетный период была неоднозначной, хотя празднование Дня ветеранов способствовало росту продаж, - говорится в отчете Redbook. – Потребители проявляют слабый интерес к покупкам теплой одежды, поскольку температура во многих регионах страны была выше среднего показателя".

Поскольку компании розничной торговли полагаются на спрос на сезонные товары, "снижение этого спроса влияет на продажи всех категорий товаров", добавили в Redbook.

Тем не менее, в Redbook ожидают, что продажи в ноябре постепенно улучшатся.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84218.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua