Фьючерсы на нефть на NYMEX во вторник закрылись на рекордно высоком уровне

21 ноя, 01:15

НЬЮ-ЙОРК, 21 ноября. Фьючерсы на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ во вторник закрылись выше 98 долларов за баррель, и это был самый высокий уровень закрытия за всю историю наблюдений. Таким образом, цены на нефтяном рынке нацелились на новый рывок к отметке 100 долларов.

Похолодание в северо-восточном районе США, являющемся крупнейшим мировым рынком топочного мазута, и позиционирование в преддверии выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов также оказали поддержку ценам на нефть.

Котировки январских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на NYMEX выросли на 3,39 доллара, или на 3,6%, до 98,03 доллара за баррель, и это был рекордно высокий уровень закрытия для контракта с ближайшим сроком исполнения. Внутридневной максимум для этих фьючерсов составил 98,62 доллара.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на закрытии торгов на ICE в Лондоне подорожали на 3,21 доллара до 95,49 доллара за баррель.

"Цены на нефть непреклонно растут, и происходит это в силу все тех же причин", - сказал Том Бенц, аналитик брокерской фирмы BNP Commodity Futures в Нью-Йорке. Доллар продолжает снижаться, в дальнейшем будет наблюдаться нехватка предложения, а также существуют геополитические проблемы, которые в случае усугубления могут сократить приток нефти на рынок, отметил он.

"Я могу себе представить рост значительно выше 100 долларов", - добавил Бенц.

Трейдеры ждут выхода в среду отчета Министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов, чтобы получить больше информации о наиболее вероятных перспективах цен на нефть. Согласно среднему прогнозу 16 аналитиков, опрошенных , за неделю 10-16 ноября запасы сырой нефти в США увеличились на 700 000 баррелей, запасы дистиллятов сократились на 300 000 баррелей, а запасы бензина выросли на 700 000 баррелей. Ожидается, что коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей за отчетный период вырос на 0,4 процентного пункта и составил 88,1%.

Котировки декабрьских фьючерсов на бензин RBOB в понедельник выросли на 6,99 цента, или 2,9%, до 2,4515 доллара за галлон. Декабрьские фьючерсы на топочный мазут выросли в цене на 8,59 цента, или 3,3%, до 2,6901 доллара за галлон.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84255.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua