Альмуния: Волатильность на валютном рынке усилилась, и эта тенденция, вероятно, сохранится

21 ноя, 11:11

БРЮССЕЛЬ, 21 ноября. Волатильность на валютном рынке усилилась, и эта тенденция, по всей видимости, сохранится. Об этом в среду заявил комиссар Еврокомиссии по вопросам экономической и денежно-кредитной политики Хоакин Альмуния, выступая в одном из комитетов Европарламента.

Альмуния также сказал, что экономика еврозоны пока не пострадала от волатильности валютных курсов, но в то же время отметил, что риски для нее усилились.

Альмуния добавил, что еще одним из ключевых факторов риска является более быстрое, чем ожидалось, замедление экономического роста в США. Он также упомянул опасения относительно роста инфляции в ервозоне под влиянием роста цен на нефть и продукты питания.

Вместе с президентом Европейского центрального банка Жан-Клодом Трише и президентом Люксембурга Жан-Клодом Юнкером Альмуния отправится с визитом в Китай на следующей неделе. В ходе этого визита будут обсуждаться вопросы экономики, в том числе влияние регулируемого Народным банком Китая курса китайского юаня на мировой валютный рынок.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua