На ремонт столичных дорог власть выделила более 100 млн грн.

21 ноя, 16:15

На текущие ремонты столичных дорог киевская мэрия выделила 100,5 млн грн., что на 39,4 млн (65%) больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Д.Басс уточнил, что это позволит впервые в истории коммунальной корпорации "Киевавтодор" выполнить текущий ремонт асфальтобетонных покрытий на общей площади 1,2 млн кв.м. В 2006 году такой ремонт был выполнен на площади 0,98 млн кв.м., а в предыдущие года эта цифра составляла от 0,4 до 0,6 млн кв.м. покрытий в год.

По словам генерального директора КК "Киевавтодор" Георгия Глинского, на протяжении последних пяти лет для капитального ремонта и реконструкции дорожных покрытий используются асфальтобетон с улучшенными техническими характеристиками, изготовленный из битума, модифицированного полимерными добавками, что значительно улучшает качество асфальтобетона и предотвращает образование колейности и наплывов. Такие покрытия служат на 15-20% дольше, чем традиционные.

Кроме того, Г.Глинский отметил, что в 2007 году на бульваре Перова впервые была применена разметка из холодного пластика. Кроме того, в подземных пешеходных переходах широко используются специальные пандусы, а на надземных пешеходных переходах устанавливаются пассажирские лифты. Светофорные объекты сегодня доукомплектовываются сигналом для людей с проблемами зрения.

Напомним, в настоящее время на балансе КК "Киевавтодор" находится 1624,6 км автодорог, 150 мостов и путепроводов, 221 подземный пешеходный переход, 787,3 км систем дождевой канализации, 4,3 тыс. км инженерных систем внешнего освещения.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84392.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua