В Киевсовете прогнозируют дефицит столичного бюджета до 1,5 млрд грн.

21 ноя, 17:03

Дефицит городского бюджета может увеличиться до 1,5 млрд гривень. Об этом заявил депутат Киевского городского совета Дмитрий Андриевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата, Д.Андриевский заявил: "Вчера на бюджетной комиссии был рассмотрен вопрос об утверждении кредитного соглашения между Киевсоветом и банком "Кредит Свисс Фест Бостон Интернешнл" в размере 250 млн долларов со сроком погашения до 2012 года. Однако в начале года в городской бюджет заложили вдвое большую сумму заграничных заимствований - 500 млн долларов. Соответственно половину от этой суммы город не получит. 250 млн долларов, которых не хватает, вместе с уже существующим дефицитом в 274 млн гривень и составят почти 1,5 млрд гривень дефицита. Такое значительное невыполнение городского бюджета может повлечь серьезные последствия для всей экономики и социальной сферы Киева".

Напомним, в 2007 году столичная власть запланировала пополнить бюджет города на 488 млн гривень за счет реализации инвестиционных проектов.

В частности, по словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Дениса Басса, в этом году на конкурс выставили пять инвестиционных объектов метрополитена, два проекта реконструкции площадей, 23 проекта строительства общественных центров и объектов благоустройства территории. Кроме того, было проведено 14 конкурсов на определение инвестора строительства жилья для пострадавших от аферы "Элита-центр". Ныне еще планируется провести 11 инвестиционных конкурсов.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84408.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua