ДАННЫЕ: Капиталовложения британских компаний в III квартале 0,0% к/к, 4,6% г/г - предварительные данные -2-

22 ноя, 12:30

/С продолжением/

ЛОНДОН, 22 ноября. Капиталовложения компаний в Великобритании в III квартале 2007 года не изменились по сравнению с предыдущим кварталом. Соответствующие данные были представлены Национальным бюро статистики Великобритании в четверг.

В бюро статистики сообщили, что по сравнению с тем же периодом предыдущего года объем капиталовложений в III квартале увеличился на 4,6%. Показатель оказался ниже ожиданий экономистов, опрошенных . Их прогноз предполагал рост капиталовложений на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

/Продолжение/

Во II квартале капиталовложения выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, но снизились на 0,5% за первые 3 месяца 2007 года, сообщили в бюро статистики. Рост капиталовложений по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года во II квартале составил 7,8%.

Волатильность на финансовых рынках, начавшаяся в конце лета, отразилась на экономических показателях за III квартал, а проблемы с кредитованием, вероятно, способствовали снижению капиталовложений. Вероятно, такая ситуация будет наблюдаться и в IV квартале, так как стоимость заимствований продолжает расти.

В бюро статистики также сообщили, что, по предварительной оценке, капиталовложения компаний обрабатывающей промышленности выросли в III квартале на 0,1% по сравнению со II кварталом после сокращения во II квартале на 6,0%. По сравнению с тем же периодом 2006 года капиталовложения в обрабатывающей промышленности выросли на 0,4% после роста на 1,3% во II квартале.

Капиталовложения компаний сферы услуг в III квартале снизились на 0,7% по сравнению со II кварталом, но в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 4,3%. Капиталовложения в сфере услуг во II квартале выросли на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщили в бюро статистики.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84548.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua