Цены на нефть стабилизировались

23 ноя, 10:54

Нефть продолжает держаться на уровне выше $97 за баррель в пятницу благодаря слабому доллару и признакам того, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может увеличить добычу до встречи группы через две недели.

Как передает "Reuters", к 07:20 по киевскому времени фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 1 цент до $97,30 за баррель. Фьючерсы на нефть марки "Brent" выросли на 54 цента до $95,04 за баррель.

Нефть достигла исторического рекорда $99,29 за баррель в среду, но с тех пор снизилась в связи с ростом запасов в США, опасениями относительно состояния американской экономики и ожиданиями, что ОПЕК может увеличить поставки нефти в начале декабря.

Министры ОПЕК должны встретиться пятого декабря в Абу-Дабби, однако многие члены говорят, что увеличение поставок нефти вряд ли окажет влияние на ралли цен, причиной которого являются спекуляции и политическое напряжение.

Дальнейшее снижение доллара США до рекордного минимума и относительно евро, также поддерживает цены на нефть, которая обычно двигается в противоположном доллару направлению.

Нефть начала снижение после выхода сообщения о том, что в городе Кашинг, штат Оклахома, в пункте доставки нефти по контрактам NYMEX за прошлую неделю запасы увеличились на 1,2 млн. баррелей до 14,6 млн. баррелей, что компенсировало общее снижение запасов нефти по стране.

Правительство США сообщило о большем, чем ожидалось, снижении запасов дистиллятов, куда входят печное и дизельное топливо, перед холодной зимой в северном полушарии.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84645.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua