Азиатские рынки во спряли духом перед завершением торгов

23 ноя, 14:32

Азиатские рынки закрыли вялые торги пятницы ростом после снижения шесть сессий подряд. Японский фондовый рынок был закрыт по случаю государственного праздника.

Как сообщает "Reuters", к 11:45 азиатско-тихоокеанский индекс, не учитывающий рынок Японии, повысился на 0,35% до 507,49 пункта после падения по итогам последних шести сессий. Таким образом индекс потерял около 14% с момента достижения рекордного пика 1 ноября, но с начала года повысился на 27%.

Последние дни на азиатских рынках превалировали опасения в отношении финансового сектора после того, как крупные банки, такие как "Citigroup", списали миллиарды долларов из-за вызванных кредитным кризисом убытков. Опасения касательно того, что проблемный жилищный сектор США ударит по расходам потребителей, отразились на азиатских экспортерах, ключевым рынком для которых является Америка.

Сырьевой сектор находился под давлением со стороны ожиданий дальнейшего снижения цен на металлы, а также того, что замедление темпов роста мировой экономики приведет к понижению спроса.

Акции "BHP Billiton" потеряли 0,42%, а бумаги "Hunan Nonferrous Metals" упали на 3,64%. К завершению торгов гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 2,06%, сингапурский Straits Times повысился на 0,39%, а южнокорейский KOSPI снизился на 1,45%.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84701.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua