КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс Ifo и ИПЦ еврозоны усилят споры относительно процентной ставки ЕЦБ

23 ноя, 19:44

ЛОНДОН, 23 ноября. Как ожидается, публикуемые на следующей неделе данные продемонстрируют ухудшение настроений в деловых кругах Германии и рост темпов инфляции в еврозоне, а такое сочетание усилит споры относительно перспектив ключевой процентной ставки Европейского центрального банка.

Экономисты считают, что отчет немецкого Института экономических исследований Ifo продемонстрирует, что настроения в деловых кругах Германии в ноябре ухудшались седьмой месяц подряд.

"Ситуация в США, волатильность на финансовых рынках, высокие цены на нефть и укрепление евро – все это указывает на ухудшение настроений в деловых кругах Германии", - считают в BNP Paribas.

Экономисты считают, что рост цен на нефть вызовет рост предварительного показателя инфляции потребительских цен в еврозоне в ноябре до 2,8% с 2,6% в октябре.

Целевой уровень инфляции в среднесрочной перспективе, установленный Европейским центральным банком, составляет чуть ниже 2%.

Другие данные, публикуемые на следующей неделе, как ожидается, также подтвердят ухудшение настроений потребителей, настроений в промышленности и в экономике еврозоны в ноябре, отражая волатильность на финансовых рынках, рост цен на нефть и укрепление евро.

Как ожидается, вторая оценка темпов роста ВВП еврозоны за III квартал подтвердит предварительную оценку, продемонстрировавшую ускорение экономического роста по сравнению со II кварталом.

Ключевые данные еврозоны
датавремя по Гринвичустранаиндикаторпериодконсенсус-прогнозколичество опрошенныхпредыдущее значение
27 ноября
"kf- /" E-Finance E-Finance
Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84746.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua