ОБЗОР: Австралийский доллар падает из-за нежелания инвесторов рисковать

27 ноя, 09:37

СИДНЕЙ, 27 ноября. Австралийский доллар снизился во вторник после того, как неровные торги в Северной Америке снизили желание инвесторов рисковать и заставили их выбрать активы-убежища.

Австралийский доллар вырос с минимумов после сообщения Wall Street Journal о том, что инвестиционный фонд Абу-Даби предоставил Citigroup 7,5 млрд долларов США, в результате чего пара австралийский доллар/доллар США выросла до внутридневного максимума 0,8813.

Но рост оказался недолговечным, поскольку снижение азиатских фондовых индексов ограничило рост, в результате чего австралийскому доллару пришлось побороться за место выше уровня 0,8800 доллара США.

События азиатской сессии определялись событиями в Северной Америке, при этом индекс Dow Jones Industrial Average упал на 240 пунктов или почти 2%, причиной чего стала рекомендация Goldman Sachs "продавать" по бумагам HSBC.

Рынки уже были в замешательстве после сообщений о том, что HSBC планирует взять себе на баланс 45 млрд долларов ипотечных ценных бумаг и других активов, принадлежащим двум инвестиционным компаниям.

Заверения Федеральной резервной системы США о предоставлении дополнительной ликвидности, похоже, еще больше расстроили рынок, и доллар США упал до новых минимумов относительно японской иены.

Все три ведущих индекса США снизились на 10% с максимумов октября, что оказало понижательное давление на высокодоходные валюты.

В 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8781, ниже 0,8835 на закрытии в понедельник, при этом пара падала до 0,8685 на открытии торгов. Пара австралийский доллар/иена торговалась по 95,09 против 96,03.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84965.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua