Министр финансов Японии Нукага, представитель банка Франции Нойер говорят о необходимости внимательно следить за ситуацией на финансовых рынках

27 ноя, 10:04

ТОКИО, 27 ноября. Министр финансов Японии и управляющий банка Франции сказали на заседании во вторник, что необходимо следить за ситуацией на финансовых рынках. Об этом во вторник сказал официальный представитель Министерства финансов Японии.

"Они обсуждали текущее состояние мировой экономики и нестабильность финансовых рынков, - сказал официальный представитель на брифинге репортерам. - При этом каждый из них сказал, что им необходимо внимательно следить за ситуацией на рынках".

Управляющий банка Франции Кристиан Нойер принял участие во французско-японском семинаре в Токио в начале дня. Он также является членом Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/.

Нойер и министр финансов Фукисиро Нукага также говорили о валютных рынках, но они не говорили отдельно о евро, сказал представитель Министерства финансов Японии.

По словам представителя Министерства финансов, Нукага сказал Нойеру, что Япония поддерживает официальную позицию США о желательности укрепления экономика США и сильного доллара.

Представитель Министерства финансов не стал комментировать позицию Нойера на заседании.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/84976.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua