С "Киевстара" снят запрет на обнародование финансовых результатов

27 ноя, 12:06

Компания "Telenor", мажоритарный акционер отечественного мобильного оператора "Киевстар", объявила о том, что с оператора был снят судебный запрет на обнародование собственных финансовых результатов. По данным "Telenor", соответствующее решение было вынесено Хозяйственным судом города Киева.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Telenor", 23 ноября суд принял отказ "Альфа-Групп" через дочернюю компанию "Альпрен" от последнего судебного иска, направленного на признание недействительными договоров о предоставлении профессиональных услуг между компаниями "Киевстар" и "Ernst&Young". В результате суд отменил меры по обеспечению иска, согласно которым "Киевстару" было запрещено проведение внешнего аудита и обнародование финансовых результатов.

"Мы удовлетворены тем, что "Альпрен" самостоятельно обратился в суд с заявлением об отказе от иска. Сейчас не существует никаких правовых преград для обнародования компанией "Киевстар" своей финансовой информации и предоставления отчетов акционерам компании", - сказал глава представительства "Telenor" в Украине Тронд Моэ.

"Telenor" является мажоритарным акционером "Киевстара", владея 56,5% акций, а "Альфа-Групп" (через дочернюю компанию "Сторм") принадлежат 43,5% акций. Конфликт между "Telenor" и "Альфой" начался в 2004 году из-за несогласия норвежской компании с покупкой российским ОАО "Вымпелком", крупными акционерами которого являются обе стороны, сотового оператора ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС, ТМ "Beeline"). В 2005 году конфликт усилился в связи с тем, что акционеры "Киевстар" разошлись во взглядах на управление оператором.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85022.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua