АБ "Брокбизнесбанк" в 2006 г. увеличит обьемы продаж золота

10 фев, 12:25

В соответствии с прогнозами экспертов Брокбизнесбанка, курс золота достиг отметки $ 550 за унцию и продолжает стремительно подниматься, подтверждая высокую вероятность возрастания к концу года до $ 650 за унцию.

Сравнивая объемы сбережений населения в иностранной валюте и гривне с объемами продаж золота, эксперты отмечают рост потребления золота и других банковских металлов в целях сбережения и страхования от инфляционных рисков.

Начальник управления по работе с банковскими металламии Ю. Топтыгин полагает, что для долгосрочных накоплений (на учебу или покупку недвижимости) выгоднее приобретать слитки весом от 100 г и выше, а для дополнительных расходов (к примеру, в виде прибавки к пенсии) – покупать 10-граммовые слитки, которые при необходимости легко продать или разменять.

Расширяя спектр банковских усуг, Брокбизнесбанк в 2006 году намерен активно развивать операции кредитования в золоте, а также значительно увеличить депозитный портфель в банковских металлах.

АБ "Брокбизнесбанк" – один из лидеров украинского рынка банковских металлов. В целом с 2002 года банк реализовал более 15 тонн банковских металлов. АБ "Брокбизнесбанк" предоставляет полный спектр услуг в сфере операций с банковскими металлами: открывает депозиты для физических и юридических лиц в банковских металлах, кредитует под залог банковских металлов, осуществляет размен банковских слитков и т.д.

Пресс-служба АБ "Брокбизнесбанк"


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8503.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua