ДАННЫЕ: Redbook: Индекс розничных продаж в США за первые три недели ноября вырос на 0,4% по сравнению с октябрем

27 ноя, 17:05

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. Объем продаж в сетях розничной торговли США за первые три недели ноября вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете аналитической компании Redbook Research.

В отчете отмечается, что прогнозировался рост на 0,3%.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания объем продаж за первые три недели ноября вырос на 2,4% по сравнению с ноябрем 2006 года, тогда как ожидался рост на 2,3%.

В сообщении Redbook говорится, что без учета коррекции на сезонные колебания объем розничных продаж за неделю 18 - 24 ноября вырос на 2,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как неделей ранее его рост составил 2,2%.

"Продажи в конце недели были более высокими, чем в ее начале, - говорится в отчете. – Спрос стимулировали маркетинговые программы. Более длительная работа торговых центров также привлекала покупателей".

Продажи одежды и аксессуаров тоже были хорошими, потому что похолодание повысило интерес потребителей к покупкам сезонной осенней одежды, говорится в отчете. Магазины снижают цены, чтобы расширить поток потенциальных покупателей. "Ввиду маркетинговых программ валовая прибыль находится под давлением", отмечают в Redbook.

Большинство магазинов в День благодарения было закрыто, но это было компенсировано ростом продаж, обычным после праздника и в конце недели. Велика была выручка магазинов от продаж электроники, цены на которую были снижены. Ханука в этом году будет праздноваться раньше, чем в прошлом, и многие компании розничной торговли наблюдали увеличение продаж с приближением праздничного сезона, говорится в отчете.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85099.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua