ДАННЫЕ: ФРС-Чикаго: Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в октябре снизился -2-

27 ноя, 19:36

/С продолжением/

ЧИКАГО, 27 ноября. Активность в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в октябре снизилась по сравнению с предыдущим месяцем, причем снижение активности было наиболее сильным в секторах производства автомобилей, машин и оборудования. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник Федеральным резервным банком США в Чикаго.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада ФРС-Чикаго упал в октябре с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,6% по сравнению с сентябрем и составил 105,1. По уточненным данным, в сентябре индекс вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ранее сообщалось, что в том месяце индекс упал на 0,1%.

Производство в автомобилестроительном секторе на Среднем Западе в октябре упало на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время, падение производства в секторе машин и оборудования на Среднем Западе составило 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Производство стали на Среднем Западе сократилось на 0,3%, как и производство в добывающей отрасли.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада, рассчитываемый ФРС-Чикаго, – это ежемесячный индикатор активности в обрабатывающей промышленности пяти штатов Среднего Запада: Иллинойса, Индианы, Айовы, Мичигана и Висконсина.

/Продолжение/

В октябре подындекс обрабатывающей промышленности, входящий в состав индекса промышленного производства, который рассчитывает Федеральная резервная система США, упал на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, но вырос на 2,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовой рост индекса ФРС-Чикаго составил 1%.

Производство в автомобилестроительном секторе Среднего Запада сократилось на 1,1% после падения в сентябре на 1,0%, а в целом по США упало на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

На Среднем Западе производство машин и оборудования упало после роста в октябре на 1,3%. На общенациональном уровне производство машин и оборудования выросло на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. На Среднем Западе производство машин и оборудования выросло на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Производство cтали на Среднем Западе сократилось на 0,3% после падения в сентябре на 1,1%. В целом по США производство стали выросло на 0,1%.

Показатели производства в промышленности Среднего Запада были лучше общенациональных только в добывающем секторе. В целом по США производство в этом секторе в октябре сократилось на 0,5%. В октябре производство в добывающей промышленности Среднего Запада сократилось на 0,3% после роста на 1,1% в сентябре.

Активность в секторах производства неметаллических минералов, химической и деревообрабатывающей промышленности в октябре сократилась, а в сфере производства продуктов питания и целлюлозно-бумажной промышленности производство выросло по сравнению с сентябрем, утверждают в ФРС-Чикаго.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85114.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua