Президент ФРС-Чикаго Эванс: Нестабильность финансового рынка может уменьшить доступность кредитов

27 ноя, 21:36

ЧИКАГО, 27 ноября. Нестабильность финансового рынка может замедлить экономический рост в США, поскольку может привести к уменьшению капиталовложений компаний и покупок потребительских товаров длительного пользования и домов даже со стороны тех домашних хозяйств, финансовое состояние которых является хорошим. Об этом во вторник заявил президент Федерального резервного банка в Чикаго Чарльз Эванс в тексте речи, подготовленном для выступления в Чикаго.

Перспективы экономики США "довольно неопределенны", сказал Эванс, указывая на то, что ситуация в жилищном секторе остается разочаровывающей, настроения потребителей ухудшились, а некоторые данные по производству в обрабатывающей промышленности – являются неблагоприятными.

Тем не менее, Эванс заявил, что последние действия ФРС, включая два снижения процентных ставок за два предыдущих месяца и предоставление ликвидности рынку, а также принятое в понедельник решение проводить более долгосрочные операции по рефинансированию, должны существенно смягчить любые серьезные угрозы для экономики США.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85122.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua