Кредитный рейтинг города Бровары повышен до уровня uaВВВ

28 ноя, 08:54

Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга г. Бровары с уровня uaВВВ- до уровня uaВВВ. Прогноз рейтинга стабильный.

Об этом УНИАН сообщили в агентстве.

При обновлении кредитного рейтинга агентство учитывало социально-экономические и финансовые показатели города за І полугодие 2007 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную городским советом.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга: рост в І полугодии 2007 г. в 2,6 раза, по сравнению с соответствующим бюджетным периодом прошлого года, объемов фактического выполнения доходной части бюджета города без учета трансфертов, и высокий уровень выполнения в отчетном периоде годового плана по доходам без учета трансфертов; рост основных экономических показателей города в І полугодии 2007 г. по сравнению с І полугодием 2006 г., в том числе: объема инвестиций в основной капитал; объема привлеченных прямых иностранных инвестиций; объема введенного в эксплуатацию жилья; объема розничного товарооборота; сохранение позитивных тенденций развития рынка труда в городе на протяжении І полугодия 2007 г.: рост среднемесячной заработной платы и низкий уровень безработицы; отсутствие прямого долга Броварского городского совета по состоянию на 01.07.2007 г.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга: отток значительной части работоспособного населения (до 30%) на работу в г. Киев, что сужает налоговую базу доходной части бюджета по налогу с доходов физических лиц, при одновременном сохранении нагрузки на расходную часть бюджета; объем реализации промышленной продукции в расчете на одного жителя в 2,3 раза ниже среднего показателя по стране; высокий уровень износа основных средств, в том числе жилищного фонда, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры города, и необходимость значительных капитальных вложений в их обновление.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85173.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua