Кабмин профинансирует реставрацию памятников Украины

28 ноя, 16:52

Правительство планирует в 2008 году профинансировать проведение работ по реставрации Софии Киевской, Андреевской церкви и колокольни Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник сегодня на брифинге в Кабинете министров.

"Планируется разработать комплексную программу по реставрации Софии Киевской. Средства в бюджете предусматриваются, они уточняются вместе со специалистами-реставраторами. Уже начали финансировать эти работы по восстановлению Софии Киевской и Андреевской церкви. Уже завершено обследование Андреевской церкви, на основе которого завершается подготовка сметы на ремонтно-восстановительные работы", - сказал Табачник.

Вице-премьер уточнил, что в проекте государственного бюджета на 2008 год предусматривается общая сумма расходов для проведения ремонтно-восстановительных работ на всех трех объектах.

"Эти памятники будут обеспечены всеми необходимыми средствами сразу после того, как можно будет приступить к реставрационным работам. Как правило, это обычно происходит весной", - добавил он.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85317.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua