Аренда коммунального имущества во Львове спасает местный бюджет

28 ноя, 17:37

В этом году от аренды коммунального имущества в городской бюджет Львова поступило на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года - 15 млн 752 тыс. грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

"Такого результата удалось достичь благодаря тому, что мы увеличили размер арендной платы за квадратный метр - 2 380 тыс. грн, тогда как в прошлом году этот показатель был на уровне 1 017 тыс. грн., т.е. мы максимально приблизили цифры к рыночной цене", - сообщил начальник коммунального имущества Евгений Климкович.

По его словам, на сегодня арендаторами коммунального имущества во Львове являются 2 785 субъектов, общая площадь арендованных помещений составляет почти 324 тыс. кв.м. Перевыполнение плана поступлений, предусмотренных бюджетом, составляет 522,8 тыс. грн (3,4%).

Стоит отметить, что в 2007 году с помощью конкурса во Львове было приватизировано два объекта незавершенного строительства и один дом на общую сумму 8 млн 675 тыс. грн. В целом от приватизации 140 объектов получено 30 тыс. 412 грн. Это преимущественно подвальные, полуподвальные и мансардные помещения, которые являются неликвидным имуществом. Лучшие же объекты коммунальной собственности, по словам Е.Климковича, находятся в аренде и в собственности города Львова. Перевыполнение плановых помесячных поступлений за 10 месяцев в бюджет города от приватизации достигает около 120%.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85330.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua