ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, но ниже внутридневных максимумов

29 ноя, 08:46

СИДНЕЙ, 29 ноября. Австралийский доллар в четверг в Сиднее закрылся с повышением, но намного ниже внутридневного максимума. Австралийская валюта сдала позиции, завоеванные в первой половине азиатской сессии после отмеченного накануне роста американских акций.

Комментарии заместителя председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Дональда Кона, намекнувшего на возможность дальнейшего снижения ставок ФРС, задали тон азиатским торгам.

Впрочем, австралийский доллар в течение торгового дня в Азии сдал большинство позиций, завоеванных в первой половине азиатской сессии. Фиксация прибыли, наряду с активностью в сфере слияния и поглощения компаний, толкнули пару австралийский доллар/доллар США на один цент ниже максимума 0,8917.

Банк National Australia Bank Ltd. сообщил, что договорился о покупке за 798 млн долларов США частного банка Great Western Bank, базирующегося в штата Южная Дакота, США. А новозеландский суд первой инстанции, тем временем, разрешил австралийской компании розничной торговли Woolworths Ltd и новозеландской сети супермаркетов Foodstuffs сделать заявки на приобретение новозеландской компании The Warehouse Group Ltd., торгующей товарами по сниженным ценам.

Обе транзакции включат в себя большие валютные свопы, поэтому они оказали понижательное давление на австралийский доллар.

По состоянию на 06:00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8824 против 0,8760 в конце торгов в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 97,05 против 95,00.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85381.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua