Севастополь избавляется от ДТП с помощью транспортных развязок

29 ноя, 12:45

В Автономной Республике Крым введена в эксплуатацию реконструированная транспортная развязка "Севастополь-Балаклава". Подготовительные работы по реконструкции дороги проводились с 2005 года, а общая стоимость объекта составила 52 млн 135 тыс. грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе председателя Совета Министров АРК, ранее техническое состояние данного участка автодороги не соответствовало современным требованиям интенсивности и безопасности движения. Долгое время транспортная развязка являлась местом концентрации ДТП.

В ходе реконструкции развязка получила категорию магистральной улицы длиной 2,7 км, в частности, длина проезжего участка превысила 1 км. Кроме того, построен новый путепровод для обеспечения движения автотранспорта в двух уровнях длиной 58 м и реконструирован существующий путепровод через железную дорогу в сторону Балаклавы длиной 56 м.

На всем протяжении объекта установлено металлическое барьерное ограждение, построены тротуары, водоотводные железобетонные лотки и водосбросы, установлены дорожные знаки и устройство наружного освещения. Территория озеленена. Предполагается, что дорога обеспечит бесперебойное и безаварийное движение автотранспорта, в том числе большегрузного.

Напомним, Совет Министров АРК намерен привлечь ряд инвестиций для усовершенствования инфраструктуры региона. В частности, Министерство экономики АР Крым готовит ряд предложений по объектам дорожного хозяйства, которые могут быть переданы в концессию.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85456.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua