Начался тендер на строительство второго выхода на ст. метро "Вокзальная"

29 ноя, 15:01

Тендерный комитет коммунального предприятия (КП) "Киевский метрополитен" провел первый этап двухступенчатого тендера на определение исполнителя работ по строительству второго выхода из станции метро "Вокзальная".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в тендере участвовали 6 строительных компаний: ОАО "Киевметрострой", ОАО "Донецкшахтометрострой", ОАО "Днепрометрострой", ОАО "Бамтоннельстрой", ООО БНК "Планета городов" и ОАО "Харьковметрострой".

На данный момент создана комиссия из четырнадцати специалистов, которая на протяжении 10 дней будет изучать предоставленную названными компаниями документацию, проводить с ними консультации и квалифицировать на соответствие требованиям выполнения строительных работ. После этого наиболее квалифицированные участники тендера будет приглашены на участие во втором этапе, где и будет окончательно определен победитель открытых торгов - генеральный подрядчик строительства.

Напомним, строительство второго выхода со станции метро "Вокзальная" предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству территории и повышению комфорта и удобства для пассажиров. Так, планируется сооружение подземного вестибюля, пешеходных тоннелей, эскалаторов, а также узел пересадки на станцию "Вокзальная" Подольско-Вигуровской линии. Изначально, согласно планам развития метрополитена, дополнительный выход на "Вокзальной" должен был появиться в 2003 году.

В целом к Евро-2012 в Киеве планируют построить 20 новых станций метро. В результате этого протяженность линий метрополитена увеличится на 20 км.

Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станции. Пассажирооборот метрополитена - около 1,7 млн человек в сутки.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85484.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua