Пекин повышает порог налога на прибыль для зарубежных специалистов

10 фев, 17:29

Китайские власти повысили порог налога на прибыль, с которого иностранные специалисты, работающие в пекинских компаниях и организациях, будут платить налог на прибыль, сообщает местная пресса.

Ссылаясь на источник в местной налоговой службе, газета Beijing Times сообщила, что теперь первые 4,800 юаней (US$590) дохода освобождены от налога на прибыль (до этого 4,000 юаней).

Этим положением могут воспользоваться иностранные граждане, работающие в зарубежной компании в Китае, а также специалисты, работающие на предприятия, социальные организации и правительственные департаменты.

На конец 2005 года в Пекине проживало около 65,000 иностранных специалистов.

Китай готовится внести более важные изменения в налоговую систему в ближайшие несколько лет с целью упростить режим и сделать его более справедливым. Одно из основных изменений, которое коснется зарубежных компаний – введение одинаковой с местными компаниями ставки корпоративного налога в следующие 2-3 года.

На данном этапе зарубежные компании в Китае платят более низкий налог, чем местные предприятия.

Государственная налоговая администрация Китая ужесточит борьбу с уклонением от налогообложения в этом году и сосредоточит свое внимание на крупных налогоплательщиках и международном налогообложении.

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8549.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua