Бразилия снизит налоги, чтобы привлечь иностранных инвесторов на местный фондовый рынок

10 фев, 17:30

Правительство Бразилии хочет снизить налоги на государственные долговые обязательства и другие ценные бумаги в попытке привлечь больше иностранных инвестиций.

Одно из предложений, которые рассматривает правительство, предусматривает освобождение иностранных инвесторов от 15% налога на прирост капитала. Кроме того, правительство может утвердить снижение налогов на прибыль и предварительных взносов на финансовые операции.

Оно также хочет разрешить иностранцам напрямую инвестировать в облигации. На данном этапе иностранные инвесторы могут покупать бразильские долговые инструменты только через инвестиционные фонды.

По словам министра по планированию Пауло Бернардо обсуждения с правительством находятся на заключительном этапе. Он добавил, что президент Луис Инасиу Лула да Силва «вскоре» их утвердит.

Данные прошлогоднего исследования, проведенного Национальной ассоциацией финансовых учреждений, свидетельствуют, что снижение налогов на облигации для иностранных инвесторов может увеличить инвестиции в эти инструменты с US$4.57 млрд. до US$13.71 млрд.

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8550.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua