Одесские работодатели инициируют создание украинской « овой долины»

30 ноя, 09:09

По инициативе Одесской городской организации работодателей на рассмотрение Верховной Рады в ближайшие дни будет внесен законопроект о создании под Одессой территории приоритетного развития.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил в ходе встречи городского головы Одессы с избирателями глава городской организации работодателей, председатель правления ОАО «Черноморполиграфметалл» Юрий ШЕНДЕРОВСКИЙ.

Ю.ШЕНДЕРОВСКИЙ также отметил, что местные власти «заявили о готовности выделить для реализации проекта 220 га земли. Ведутся переговоры с инвесторами, планирующими вложить более 8 млрд. долл. в создание на ТПР структур, аналогичных американской « овой долине» - в строительство заводов по производству ноутбуков, мониторов и другой наукоемкой техники».

По его словам, также планируется «учредить около 20 совместных предприятий по выпуску биотоплива. Всего на ТПР планируется создать не менее 50 тысяч рабочих мест».

Ю.ШЕНДЕРОВСКИЙ подчеркнул, что «городская организация работодателей готова взять на себя разработку технико-экономического обоснования, поиск инвестора и изготовление металлоконструкций для строительства в Одессе метрополитена». Он высказал пожелание в адрес руководства города - «взять под личный контроль продвижение проекта этого важнейшего транспортного сооружения».

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85577.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua