Текстильная промышленность Украины набирает обороты

30 ноя, 15:32

В Украине лидером по наращиванию объемов производства в легкой промышленности является текстильная промышленность. Об этом в ходе очередного заседания рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов легкой промышленности заявил директор департамента Минпромполитики Юрий Медведев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, участниками заседания под председательством заместителя Министра Павла Шинкаренко стали руководители научных учреждений и ведущих предприятий текстильной, кожаной, швейной и фарфоро-фаянсовой подотраслей. В частности, рабочей группой был рассмотрен проект Государственной программы развития легкой промышленности Украины до 2011 года и вопросы перспектив развития этой отрасли.

Напомним, распоряжением Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2006 года N673-р была одобрена Концепция Государственной программы развития легкой промышленности Украины до 2011 года. В частности, Минпромполитики было поручено разработать и подать до 1 июля 2007 года проект программы на рассмотрение в Кабмин.

По прогнозам Министерства, до 2011 года объем производства продукции легкой промышленности увеличится на 61,5%, или на 2 млрд грн. Вместе с тем, на развитие отрасли до 2011 года планируется направить 780 млн грн.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/85721.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua